Астрономическая школа «Вега»

Официальный сайт

143987, Московская область, г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Пушкина, д. 6А
8 (495) 522-79-64

blsh_vega@mosreg.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В АШ "Вега" в течение длительного времени собраны (добыты в различных НИИ Москвы) приборы специального назначения с аналогами которых работают астрономы профессионалы.

Гордость обсерватории телескоп Речи-Кретьена (D=400мм. F=4000 мм.), Горизонтальный солнечный телескоп (D=400 мм. F= 15 м.) оснащённый спектрометром высокого разрешения. Несколько выносных телескопов различных модификаций, большого количества электронной и цифровой аппаратуры.

Всё это позволяет обучающимся на высоком уровне производить свои исследовательские работы и обеспечивает работу областного астрономического практикума.

Решаем вместе